Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.09.2019, 11:05

Практическая кара за нетеоретические нарушения

Практическая кара за нетеоретические нарушения

06.09.2019

Практическая кара за нетеоретические нарушения

Страдания красноярского «Дома, в котором в марте – апреле 1897 г. Ленину Владимиру Ильичу неоднократно предоставляли помещение для теоретических занятий» если не закончились, то хотя бы получили судебную оценку и материальное выражение.

4 сентября Центральным районным судом города Красноярска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении арендатора этого объекта культурного наследия федерального значения. Иск был подан Службой по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края согласно протоколу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ.

Красноярск-домик Ленина.jpg

После многочисленных сигналов и резонанса – в июне 2019 года Службой по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края проведена согласованная с краевой прокуратурой внеплановая выездная проверка по факту ненадлежащего использования здания. Было установлено, что – как сообщает профиль Службы в соцсети – «красноярская региональная общественная организация «Культура Сибири», являющая арендатором объекта, не исполняет принятые на себя обязательства по сохранению объекта культурного наследия, содержанию объекта и его территории, в том числе по поддержанию ОКН в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии, территории объекта - в благоустроенном состоянии».

Суд назначил штраф арендатору в размере 100000 рублей.
Отрадно, конечно, что на сигналы общественности есть реакция. Вот только что же дальше ждет домик Ленина? В практическом плане?

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.03.2024 Поддержи Забайкальские проекты"Комфортная городская среда"
15.03.2024 Ансамбль Цугольского дацана отреставрирует компания из Владимира
06.02.2024 Три услуги, которые можно получить через ЕПГУ:
06.02.2024 Утверждены программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) объектам культурного наследия на 2024 год
06.02.2024 С 01 февраля 2024 года вводятся в действие новые национальные стандарты в области сохранения объектов культурного наследия
01.10.2023 Проекты для общественного обсуждения
15.05.2023 Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края переехала на новый адрес: г. Чита, ул. Бутина, 111, кабинет № 1
01.10.2022 Общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Забайкальского края, на 2023 год.

Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: