Забайкальцы могут получить компенсацию за покупку цифровых приставок

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края выплачивает компенсации на расходы по приобретению цфровых приставок.

Единовременная выплата полагается:

- ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны;
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей;
- членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны;
- многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум;
- семьям, с ребенком-инвалидом.

Сумма единовременной выплаты составляет не более 1000 рублей на купленное оборудование для цифрового ТВ в срок с 1 января по 15 декабря 2019 года. Заявку на выплату компенсации необходимо подать до 20 декабря 2019 года (включительно) в отдел социальной защиты населения по месту жительства или участковому специалисту по социальной работе.

Кроме того, компенсация полагается жителям, проживающим вне зоны охвата эфирного цифрового вещания. В этом случае единовременная выплата составляет 2500 рублей за подключение к услугам оператора спутникового телевещания.

Срок подачи документов до 10 декабря 2019 года (включительно) в отдел социальной защиты населения по месту жительства или участковому специалисту по социальной работе.

Ирина Павлова, пресс-секретарь министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

03.12.2019 Государственной службе по охране объектов культурного наследия Забайкальского края на государственную гражданскую службу требуется
02.12.2019 О конкурсном отборе заявок органов местного самоуправления Забайкальского края на предоставление в 2020, 2021, 2022 годах субсидии из бюджета края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Забайкальского края по увековечению памяти погибших при защите Отечества
15.11.2019 Вакансия
01.11.2019 Срочно требуется сотрудник
22.10.2019 Утверждены зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой Саульского П.Ф.»
18.10.2019 Более 10 тысяч заявок подано на трек «Наука» конкурса «Лидеры России»
05.10.2019 Забайкальцы могут получить компенсацию за покупку цифровых приставок
04.10.2019 XVIII ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры прошел в Благовещенске