11.11.2019, 16:02

Выездная, документарная проверка в отношении объекта кульутрного наследия «Дом Гражданского губернатора», Ленинградская, 3.

В рамках регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края провела документарную, выездную проверку в отношении Казенного предприятия Забайкальского края «Государственное недвижимое имущество» по выполнению обязательных требований Федерального закона от 25.06.2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» предусмотренных охранным обязательством . По результату проведенной проверки нарушений у юридического лица Служба не выявила.

29.06.2021 29 июня 2021 года в Государственную службу по охране объектов культурного наследия Забайкальского края от главы Сретенского района поступило сообщение об обнаружении каменной кладки на территории площади в городе Сретенск.
25.05.2021 «Цифровые технологии»
14.04.2021 Буянов Р.В. принял участие в заседании Оргкомитета по созданию Мемориального комплекса в местах массовых захоронений жертв политических репрессий.
26.03.2021 ​Руководитель Службы принял участие в Расширенной Коллегии Министерства культуры Забайкальского края
26.03.2021 В Арбитражном суде Забайкальского края рассматривается дело ООО «Планета Спорта» к Государственной службе по охране объектов культурного наследия Забайкальского края
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянки эпохи неолита – бронзового века «Кужуртай» и могильника КПМ «Кужуртай» в перечень выявленных объектов культурного наследия
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянку «Угольная» и стоянку «Малая Кадала» в перечень выявленных объектов культурного наследия