15.10.2020, 15:05

​Местопамяти.рф

Местопамяти.рф

Забайкальский край участвует в проекте Российского военно-исторического общества «Место памяти».

Задача проекта объединить усилия людей в сохранении мемориалов, памятников, мест массовых захоронений солдат, погибших во время Великой Отечественной войны и других вооруженных конфликтов.

На информационной площадке Местопамяти.рф любой желающий может внести памятные места на интерактивную карту России, выложить фотографии или видео памятников и мемориалов, оценить их состояние. Также ресурс позволит активистам обмениваться информацией и координироваться для проведения мероприятий – будь то субботник, благоустройство территории, возложение цветов или поздравление ветеранов. Как и в привычных социальных сетях, здесь можно размещать фотоальбомы с мероприятий и делиться новостями. Таким образом, портал «Место памяти» станет информационным пространством по объектам военно-исторического наследия.