27.05.2020, 12:29

Сводная группа специалистов Минздрава России направлена в Забайкальский край из-за коронавируса

Сводная группа специалистов Министерства здравоохранения России по личному распоряжению главы ведомства Михаила Мурашко направляется в Забайкальский край. Визит продиктован неблагоприятной обстановкой на территории региона в связи распространением коронавирусной инфекции.

В состав группы включены эксперты федерального Минздрава.

На 26 мая в Забайкальском крае зарегистрировано 938 подтвержденных случаев наличия коронавирусной инфекции. Средний темп прироста за последнюю неделю – 6,2%, а коэффициент распространения инфекции в Забайкалье равен 1,6. За последние шесть недель темп прироста остается высоким.

В Забайкалье уже зарегистрировано 14 летальных случаев, связанных с коронавирусом.