04.06.2020, 10:35

Ремотн фасада «Дом купцов Шумовых»

Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края выдала разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Дом купцов Шумовых», г. Чита, ул. Ленина, 84 ООО «Подрядчик».

Основные работы ООО «Подрядчик» проведёт на фасаде здания (реставрация и воссоздание штукатурки, лепнины, окон, дверей, откосов, ограждений балконов, приямков, восстановление парадного ограждения, ремонт и восстановление декоративных элементов), так же на фасаде проведут работы по ремонту водосточной системы.

Реставрационные работы на вышеуказанном объекте рассчитаны на 2 года.

Реставрация объекта начнётся 05.06.2020г.

Владимир Нестеренко

29.06.2021 29 июня 2021 года в Государственную службу по охране объектов культурного наследия Забайкальского края от главы Сретенского района поступило сообщение об обнаружении каменной кладки на территории площади в городе Сретенск.
25.05.2021 «Цифровые технологии»
14.04.2021 Буянов Р.В. принял участие в заседании Оргкомитета по созданию Мемориального комплекса в местах массовых захоронений жертв политических репрессий.
26.03.2021 ​Руководитель Службы принял участие в Расширенной Коллегии Министерства культуры Забайкальского края
26.03.2021 В Арбитражном суде Забайкальского края рассматривается дело ООО «Планета Спорта» к Государственной службе по охране объектов культурного наследия Забайкальского края
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянки эпохи неолита – бронзового века «Кужуртай» и могильника КПМ «Кужуртай» в перечень выявленных объектов культурного наследия
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянку «Угольная» и стоянку «Малая Кадала» в перечень выявленных объектов культурного наследия