13.06.2020, 15:20

Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области распустила общественный совет

Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области 27 марта 2020 года по-тихому расформировала общественный совет и 1 апреля разослала его членам во главе с Надеждой Красной уведомления о том, что общественный совет в таком составе ей больше не нужен.

"Выражаем вам глубокую признательность и благодарность за проводимую вами работу, в том числе за активное участие в обсуждении вопросов формирования и реализации государственной политики по вопросам, относящимся к сфере деятельности Службы.

Сообщаем вам, что в настоящее время Службе необходимо актуализировать работу (слово-то какое! - примечание "Глагола") и состав общественного совета. После чего полагаем целесообразным вернуться к ранее заявленному вами вопросу об изменении утвержденного положения об Общественном совете.

Действующий состав Общественного совета продолжает свою деятельность до принятия распоряжения об утверждении нового состава Общественного совета.

14.04.2021 Буянов Р.В. принял участие в заседании Оргкомитета по созданию Мемориального комплекса в местах массовых захоронений жертв политических репрессий.
26.03.2021 ​Руководитель Службы принял участие в Расширенной Коллегии Министерства культуры Забайкальского края
26.03.2021 В Арбитражном суде Забайкальского края рассматривается дело ООО «Планета Спорта» к Государственной службе по охране объектов культурного наследия Забайкальского края
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянки эпохи неолита – бронзового века «Кужуртай» и могильника КПМ «Кужуртай» в перечень выявленных объектов культурного наследия
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянку «Угольная» и стоянку «Малая Кадала» в перечень выявленных объектов культурного наследия
26.03.2021 О включении выявленного объекта археологического наследия «Одиночная кладка (жертвенник) «Усть-Богузия» в перечень выявленных объектов культурного наследия
25.03.2021 С Днем работника культуры России!
24.03.2021 О включении выявленного объекта археологического наследия стоянку «Синичиха» в перечень выявленных объектов культурного наследия