22.06.2020, 18:09

Сокращение штатной численности

На территории Забайкальского края расположено 5683 объекта культурного наследия. Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края (далее - Служба) осуществляет полномочия в соответствии с законодательством об объектах культурного наследия. Во исполнение постановления Правительства Забайкальского края от 19.06.2020 г. № 211 в Службе проводятся мероприятия по сокращению штатной численности государственных гражданских служащих. Сокращённый штат будет состоять из 5 гражданских служащих осуществляющих полномочия в сфере объектов культурного наследия на территории Забайкальского края.

12.07.2022 Разработан проект постановления Правительства, который упростит процедуру получения и отзыва разрешений на археологические работы
23.05.2022 Конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений
17.03.2022 Законопроект Минстроя о ГИКЭ: «риск утраты, вплоть до полного уничтожения»
17.03.2022 Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года археологии в Республике Хакасия
17.03.2022 16 марта в Рязани стартовал V конгресс фольклористов – крупнейший научный форум в сфере нематериального культурного наследия. Пленарное заседание и концерт-открытие состоялись в Областной филармонии и были посвящены Году культурного наследия народов России.
25.02.2022 Церковь Успения Пресвятой Богородицы получила категорию историко-культурного значения «как объект федерального значения».
25.02.2022 Разработаны предметы охраны на объект культурного наследия регионального значения «Дом доходный Духая А.Е.», расположенного по адресу г. Чита, Нерчинская, 17
25.02.2022 ​Входной билет в госпрограммы по сохранению памятников выдадут не всем