25.09.2020, 18:49

25 сентября 2020 года состоялось публичное мероприятие по обсуждению обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности по теме «Порядок проведения работ по сохранению объектов культурного наследия в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации».

Участие в обсуждении приняли представители органов местного самоуправления, общественных объединений, юридические лица – собственники и законные владельцы объектов культурного наследия, расположенных на территории города Чита.

На данном мероприятии заместитель руководителя Нестеренко Владимир Владимирович проинформировал присутствующих о действующем законодательстве Российской Федерации, регламентирующем порядок проведения и организации работ по сохранению объектов культурного наследия, представил шаблоны необходимых документов (в частности заявлений) и дал полезные ссылки на методические рекомендации по содержанию и эксплуатации объектов культурного наследия.

Напомним, что публичные обсуждения проводятся в рамках реализации пункта 2 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с целью разъяснения собственникам (пользователям) объектов культурного наследия типовых нарушений обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия с возможными мероприятиями по их устранению.

13.11.2020 Первый Международный волонтерский лагерь пройдет в ноябре 2020 года
29.10.2020 Рабочая поездка руководителя Государственной службы по охране объектов культурного наследия Забайкальского края в Карымский район
27.10.2020 Забайкальские депутаты рассмотрят проект закона, которым губернатор будет наделен правом создания в правительстве края подразделения по сохранению объектов культурного наследия.
23.10.2020 "Спортивный зал ", ул. Бабушкина, 113а снос и реконструкция ко которого запрещены законом.
12.10.2020 ВООПИК протестует против поглощения реставрации строительным ведомством
05.10.2020 Всемирный день архитектора
05.10.2020 В Казани завершился Всероссийский съезд органов охраны памятников истории
Социологический опрос:

Уровень защиты населения Забайкальского края от террористических угроз