25.09.2021, 18:49

25 сентября 2021 года состоялось публичное мероприятие по обсуждению обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности по теме «Порядок проведения работ по сохранению объектов культурного наследия в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации».

Участие в обсуждении приняли представители органов местного самоуправления, общественных объединений, юридические лица – собственники и законные владельцы объектов культурного наследия, расположенных на территории города Чита.

На данном мероприятии заместитель руководителя Нестеренко Владимир Владимирович проинформировал присутствующих о действующем законодательстве Российской Федерации, регламентирующем порядок проведения и организации работ по сохранению объектов культурного наследия, представил шаблоны необходимых документов (в частности заявлений) и дал полезные ссылки на методические рекомендации по содержанию и эксплуатации объектов культурного наследия.

Напомним, что публичные обсуждения проводятся в рамках реализации пункта 2 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с целью разъяснения собственникам (пользователям) объектов культурного наследия типовых нарушений обязательных требований законодательства об объектах культурного наследия с возможными мероприятиями по их устранению.

25.09.2021 25 сентября 2021 года состоялось публичное мероприятие по обсуждению обзора правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности