27.10.2020, 11:56

Забайкальские депутаты рассмотрят проект закона, которым губернатор будет наделен правом создания в правительстве края подразделения по сохранению объектов культурного наследия. Об этом 27 октября сообщается на сайте Зак собрания Забайкальского края.
Авторы документа ссылаются на федеральное законодательство, которое дает возможность создавать отдельные структуры в высших органах гос власти. Подразумевается, что принятие проекта закона не повлечет дополнительных расходов из бюджета края. Его просят принять в первоочередном порядке из-за «необходимости оперативного формирования эффективной системы управления в сфере государственной охраны объектов культурного наследия».

Источник: https://vk.com/zabnovosti?w=wall-97163908_82792

13.11.2020 Первый Международный волонтерский лагерь пройдет в ноябре 2020 года
29.10.2020 Рабочая поездка руководителя Государственной службы по охране объектов культурного наследия Забайкальского края в Карымский район
27.10.2020 Забайкальские депутаты рассмотрят проект закона, которым губернатор будет наделен правом создания в правительстве края подразделения по сохранению объектов культурного наследия.
23.10.2020 "Спортивный зал ", ул. Бабушкина, 113а снос и реконструкция ко которого запрещены законом.
12.10.2020 ВООПИК протестует против поглощения реставрации строительным ведомством
05.10.2020 Всемирный день архитектора
05.10.2020 В Казани завершился Всероссийский съезд органов охраны памятников истории
Социологический опрос:

Уровень защиты населения Забайкальского края от террористических угроз