27.10.2020, 11:56

Забайкальские депутаты рассмотрят проект закона, которым губернатор будет наделен правом создания в правительстве края подразделения по сохранению объектов культурного наследия. Об этом 27 октября сообщается на сайте Зак собрания Забайкальского края.
Авторы документа ссылаются на федеральное законодательство, которое дает возможность создавать отдельные структуры в высших органах гос власти. Подразумевается, что принятие проекта закона не повлечет дополнительных расходов из бюджета края. Его просят принять в первоочередном порядке из-за «необходимости оперативного формирования эффективной системы управления в сфере государственной охраны объектов культурного наследия».

Источник: https://vk.com/zabnovosti?w=wall-97163908_82792