26.03.2021, 16:37

О включении выявленных объектов археологического наследия стоянки  эпохи неолита – бронзового века «Кужуртай» и могильника КПМ «Кужуртай» в перечень выявленных объектов культурного наследия

В соответствии со ст. 3.1,9.2,16.1,45.1 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», подпункту 12.2.3, 12.2.4, 12.2.5 пункта 12 Положения о Государственной службе по охране объектов культурного наследия Забайкальского края, утвержденного постановлением Правительства Забайкальского края от 27 апреля 2017 года№ 176, в целях учёта выявленных объектов археологического наследия на территории Забайкальского края, на основании поступивших сведений от В.Е. Белоусова (Разрешение (открытый лист) на право проведения археологических полевых работот 24.10.2019 года№ 2612-2019.

В перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Забайкальского края, включены выявленные объекты археологического наследия стоянка эпохи неолита – бронзового века «Кужуртай» и могильник КПМ «Кужуртай».

29.06.2021 29 июня 2021 года в Государственную службу по охране объектов культурного наследия Забайкальского края от главы Сретенского района поступило сообщение об обнаружении каменной кладки на территории площади в городе Сретенск.
25.05.2021 «Цифровые технологии»
14.04.2021 Буянов Р.В. принял участие в заседании Оргкомитета по созданию Мемориального комплекса в местах массовых захоронений жертв политических репрессий.
26.03.2021 ​Руководитель Службы принял участие в Расширенной Коллегии Министерства культуры Забайкальского края
26.03.2021 В Арбитражном суде Забайкальского края рассматривается дело ООО «Планета Спорта» к Государственной службе по охране объектов культурного наследия Забайкальского края
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянки эпохи неолита – бронзового века «Кужуртай» и могильника КПМ «Кужуртай» в перечень выявленных объектов культурного наследия
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянку «Угольная» и стоянку «Малая Кадала» в перечень выявленных объектов культурного наследия