25.05.2021, 08:58

«Цифровые технологии»

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фондом развития интернет-инициатив (далее – ФРИИ) объявлен конкурсный отбор на участие в акселерационной программе для технологических компаний.

Акселерация проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. № 2254.

Программа акселерации включает анализ проектов, наставничество, консультирование в процессе реализации, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов.

К участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы).

Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ: https://sprint.iidf.ru.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 10 июня 2021 года на электронной площадке ФРИИ https://edu.iidf.ru/sprint. Начало программы запланировано на 22 июля 2021 года. Следующий набор участников пройдет осенью текущего года.

В соответствии с соглашениями о реализации регионального проекта «Цифровые технологии» просим в возможно короткий срок довести информацию о проведении конкурсного отбора на участие в акселерационной программе до ИТ-компаний, расположенных на территории соответствующих субъектов Российской Федерации.

По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону +7 (495) 258-88-77, либо по электронной почте ФРИИ edu@iidf.ru.