29.06.2021, 21:23

Сотрудником Государственной службы по охране объектов культурного наследия Забайкальского края Нестеренко Владимиром Владимировичем проведён анализ полученных фотоматериалов по результату которого сделан вывод о том, что в городе Сретенск, в ходе строительных работ по благоустройству площади, под асфальтом рабочие обнаружили дорогу из брусчатки, построенную в 1915-1916 годах австро-венгерскими военнопленными, которые находились в плену во время Первой мировой войны.

В настоящее время, по распоряжению главы Сретенского района, все работы приостановлены до принятия решения об историко-культурной ценности объекта.

29.06.2021 29 июня 2021 года в Государственную службу по охране объектов культурного наследия Забайкальского края от главы Сретенского района поступило сообщение об обнаружении каменной кладки на территории площади в городе Сретенск.
25.05.2021 «Цифровые технологии»
14.04.2021 Буянов Р.В. принял участие в заседании Оргкомитета по созданию Мемориального комплекса в местах массовых захоронений жертв политических репрессий.
26.03.2021 ​Руководитель Службы принял участие в Расширенной Коллегии Министерства культуры Забайкальского края
26.03.2021 В Арбитражном суде Забайкальского края рассматривается дело ООО «Планета Спорта» к Государственной службе по охране объектов культурного наследия Забайкальского края
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянки эпохи неолита – бронзового века «Кужуртай» и могильника КПМ «Кужуртай» в перечень выявленных объектов культурного наследия
26.03.2021 О включении выявленных объектов археологического наследия стоянку «Угольная» и стоянку «Малая Кадала» в перечень выявленных объектов культурного наследия