01.10.2021, 17:21

Прием заявок на финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия за счет средств федерального бюджета на 2022 год

В целях реализации полномочий Министерства культуры Российской Федерации по сохранению объектов культурного наследия осуществляется прием заявок на финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия за счет средств федерального бюджета на 2022 год в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры». Финансирование мероприятий осуществляется по объектам культурного наследия, находящимся в федеральной собственности или в собственности религиозной организации. Прием заявок производится в электронном виде на официальном сайте http://www.gp-kultura.ru/ в период с 1 по 16 октября 2021 г. с учетом Методических рекомендаций по подготовке заявок на финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры», размещенных на вышеуказанном сайте. Заявки могут подаваться региональными органами охраны объектов культурного наследия или пользователями объектов культурного наследия.

12.07.2022 Разработан проект постановления Правительства, который упростит процедуру получения и отзыва разрешений на археологические работы
23.05.2022 Конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений
17.03.2022 Законопроект Минстроя о ГИКЭ: «риск утраты, вплоть до полного уничтожения»
17.03.2022 Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года археологии в Республике Хакасия
17.03.2022 16 марта в Рязани стартовал V конгресс фольклористов – крупнейший научный форум в сфере нематериального культурного наследия. Пленарное заседание и концерт-открытие состоялись в Областной филармонии и были посвящены Году культурного наследия народов России.
25.02.2022 Церковь Успения Пресвятой Богородицы получила категорию историко-культурного значения «как объект федерального значения».
25.02.2022 Разработаны предметы охраны на объект культурного наследия регионального значения «Дом доходный Духая А.Е.», расположенного по адресу г. Чита, Нерчинская, 17
25.02.2022 ​Входной билет в госпрограммы по сохранению памятников выдадут не всем

Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края