17.03.2022, 16:09

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Республики Хакасия (далее - Госохранинспекция) приглашает Вас принять участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года археологии в Республике Хакасия.

Данное событие состоится 22 марта 2022 года в 15:00 по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65, конференц-зал ГБУК РХ «Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова».

Мероприятие будет проходить в гибридном формате, предусматривающем возможность очного- или онлайн-участия гостей мероприятия. Учитывая высокую значимость события, просим Вас поддержать проведение указанного мероприятия и принять участие в открытии Года археологии в Республике Хакасия.

В случае принятия решения об очном участии в мероприятии для гостей, прибывающих из других городов, все командировочные расходы производятся за счет направляющей стороны.

09.09.2022 Сохранение объекта культурного наследия федерального значения "Церковь Успения Пресвятой Богородицы" в селе Калинино.
05.09.2022 Фонд содействия инновациям запустил новые программы поддержки ИТ-предприятий
12.07.2022 Разработан проект постановления Правительства, который упростит процедуру получения и отзыва разрешений на археологические работы
23.05.2022 Конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений
17.03.2022 Законопроект Минстроя о ГИКЭ: «риск утраты, вплоть до полного уничтожения»
17.03.2022 Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года археологии в Республике Хакасия
17.03.2022 16 марта в Рязани стартовал V конгресс фольклористов – крупнейший научный форум в сфере нематериального культурного наследия. Пленарное заседание и концерт-открытие состоялись в Областной филармонии и были посвящены Году культурного наследия народов России.
25.02.2022 Церковь Успения Пресвятой Богородицы получила категорию историко-культурного значения «как объект федерального значения».

Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края