09.09.2022, 11:07

Для разработки научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Успения Пресвятой Богородицы » в селе Калинино, Нерчинского района «Союз Реставраторов России», в настоящее время, по заданию и разрешению Государственной службы по охране объектов культурного наследия Забайкальского края проводит комплексные научные исследования, а именно:

- инженерные геологические изыскания;

- изучение объекта по шурфам и зондажам с археологическим наблюдением сотрудником Института Археологии Российской Академии наук.

Заместитель руководителя Нестеренко В.В.

09.09.2022 Сохранение объекта культурного наследия федерального значения "Церковь Успения Пресвятой Богородицы" в селе Калинино.
05.09.2022 Фонд содействия инновациям запустил новые программы поддержки ИТ-предприятий
12.07.2022 Разработан проект постановления Правительства, который упростит процедуру получения и отзыва разрешений на археологические работы
23.05.2022 Конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений
17.03.2022 Законопроект Минстроя о ГИКЭ: «риск утраты, вплоть до полного уничтожения»
17.03.2022 Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года археологии в Республике Хакасия
17.03.2022 16 марта в Рязани стартовал V конгресс фольклористов – крупнейший научный форум в сфере нематериального культурного наследия. Пленарное заседание и концерт-открытие состоялись в Областной филармонии и были посвящены Году культурного наследия народов России.
25.02.2022 Церковь Успения Пресвятой Богородицы получила категорию историко-культурного значения «как объект федерального значения».

Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края