16.08.2024, 15:04

Государственной службой по охране объектов культурного наследия Забайкальского края согласован «Проект зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Синагога, 1907 г.», расположенного по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Ингодинская, д. 19».

Основная цель разработки проекта зон охраны заключается в сохранении и защите объектов культурного наследия от разрушения, деградации или неправильного использования. Зоны охраны создаются для обеспечения сохранности исторической, архитектурной, или иной ценности объекта, и при их наличии требования к использованию территории более лояльные, чем при наличии у объектов культурного защитных зон.

10.09.2024 III ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ЦИФРОВИЗАЦИИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
05.09.2024 Общественное обсуждение АКТА государственной историко-культурной экспертизы проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Дом Нарышкиной Елизаветы Петровны», расположенного по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Селенгинская, д. 14а (г. Чита, ул. Селенгинская, д. 18)
03.09.2024 Выездное совещание
27.08.2024 ​Цифровая платформа об объектах культурного наследия, нуждающихся в реставрации, будет создана в России.
23.08.2024 «Мобильный избиратель»
20.08.2024 Общественное обсуждение Научно-проектной документации «Работы по сохранению выявленного объекта культурного наследия: «Здание лечебное», по адресу: ул. Горького, 36, корпус 1.
16.08.2024 Проект зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Синагога, 1907 г
15.08.2024 День археолога