13.10.2021, 12:29

Общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Забайкальского края, на 2022 год.

Государственная служба по охране объектов культурного наследия Забайкальского края разработала программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Забайкальского края, на 2022 год. Проект программы размещен на официальном сайте https://gsookn.75.ru/deyatel-nost/gosudarstvennyy-nadzor/247753-proekty-normativno-npavovyh-aktov-dlya-obschestvennogo-obsuzhdeniya. В разделе Деятельность – Государственный надзор – Проекты для общественного обсуждения.

Предложения по общественному обсуждению вышеуказанной программы принимаются по электронным адресам: pochta@gsooknzk.e-zab.ru; gsoknzk@yandex.ru или по адресу: 672007, г. Чита, ул. Богомягкова, д. 23, каб.225. а/я 937. до 14.11.2021 года.

12.07.2022 Разработан проект постановления Правительства, который упростит процедуру получения и отзыва разрешений на археологические работы
23.05.2022 Конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений
17.03.2022 Законопроект Минстроя о ГИКЭ: «риск утраты, вплоть до полного уничтожения»
17.03.2022 Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года археологии в Республике Хакасия
17.03.2022 16 марта в Рязани стартовал V конгресс фольклористов – крупнейший научный форум в сфере нематериального культурного наследия. Пленарное заседание и концерт-открытие состоялись в Областной филармонии и были посвящены Году культурного наследия народов России.
25.02.2022 Церковь Успения Пресвятой Богородицы получила категорию историко-культурного значения «как объект федерального значения».
25.02.2022 Разработаны предметы охраны на объект культурного наследия регионального значения «Дом доходный Духая А.Е.», расположенного по адресу г. Чита, Нерчинская, 17
25.02.2022 ​Входной билет в госпрограммы по сохранению памятников выдадут не всем