31.05.2023, 08:49

Способы получения консультаций

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований, в соответствии Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Должностные лица службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области (далее – служба) по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляют консультирование по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного надзора. В случае необходимости для проведения консультирования могут привлекаться иные должностные лица службы.

Консультации предоставляются гражданам, являющимся контролируемыми лицами, руководителям, иным должностным лицам, уполномоченным представителям контролируемых лиц в устном или письменном виде.

Консультации предоставляются при личном обращении или на личном приеме, посредством телефонной связи, видео-конференц-связи, при получении письменного запроса – в письменной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан, а также в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование контролируемых лиц на личном приеме осуществляется руководителем службы либо лицом, его замещающим, в соответствии с утвержденным графиком приема по предварительной записи.

Консультирование контролируемых лиц при личном обращении осуществляется должностными лицами службы в соответствии с установленными часами работы службы,

Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах, порядке предварительной записи доводится до сведения контролируемых лиц посредством размещения информации на официальном сайте службы.